2022-02-16 10:21:40 来源:中国教育在线
雅思英语报学习班费用是多少?不少的同学想要报一个学习班学雅思,那一般需要花费多少费用呢?下面小编就来说说。
雅思英语报学习班费用是多少?
5000元-3万元
费用受许多要素影响,例如:学员基础、目标成绩、上课人数、师资力量、授课模式、所在地区等等,且除了清楚以上这些,还需横向地去对比不同品牌雅思培训学校的价格体系,切不可仅凭一个报价就判定其贵或便宜,因为雅思培训费用并不是固定不变的,它能真正地体现出各类学员之间的差异性。
现在市场上的雅思培训班上课模式主要有线下面授课和线上网络教学两种。
1、线下课程:
一般课时单价在150-500元之间,线上的则在25-150元之间。班型大小主要分为大班、小班和一对一,人数越多的话费用也会越低一点,一对一基本费用通常上万,具体选择哪种课程模式可以根据自己的实际情况进行选择,如果基础一般,你可以找一个大班;如果基础较好,你可以找一个小班;如果经济充足那可以找一对一课程模式。
2、线上网络教学:
相同的教学计划,网络学习的学费是线下课的75-80%。以雅思1对1来举例子,说明假如你选择雅思机构,1对1的报价是500/课时,在线学习就是375-400/课时。网络教学比较适合有基础、自律性比较强的学员。
上一篇:怎样选择雅思的阅读学习资料?
(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。
(二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"